Подбор беговела

В категории: Статьи и инструкции

Устроившись на седле, ребёнок должен свободно доставать до земли всей стопой (а не только носком). При этом его ноги должны быть чуть-чуть согнуты в коленях. Тогда кататься будет безопасно и удобно. 


Чтобы проверить, подойдет ли выбранная модель беговела Вашему ребенку, измерьте длину внутренней стороны ноги ребенка и вычтите 5 см из полученной цифры. В характеристиках каждой модели указан диапазон высоты, на которую регулируется седло и можно понять, впору ли придется беговел Вашему малышу. 
podbor%20begovela.jpg

 
После приобретения беговела настройте седло, как описано выше, и подберите удобную для Вашего ребенка высоту руля. Детки растут быстро, поэтому не забывайте реуглярно проверять посадку ребенка и по мере необходимости регулировать беговелы.
Помните, что по началу малыши не сразу ловко управляются с беговелами, поэтому может показаться, что он для них великоват. Однако через пару дней они осваивают этот снаряд и получают массу удовольствия от катания. Не забывайте о мерах предосторожности при катании - не оставляйте детей кататься без присмотра, избегайте крутых спусков и позаботьтесь о специальной защите для ребенка.

С теми же метками: