Бокинг, Джампинг, Прыгинг-Скокинг и Сальто-Крутинг

В категории: Джамперы

Бокинг – новый вид спорта, смысл которого заключается в беге или прыжках на «подпружиненных ходулях» – джамперах. Он существует в России не больше трех лет. Несмотря на столь малый возраст, в прошлом году в Москве уже проходил официальный чемпионат России по бокингу в четырех дисциплинах: фристайл, прыжки в высоту, прыжки в длину и бег на 100 метров.

dzhampery_7.jpg

Спортивным результатом этих соревнований стало понимание того, что на джамперах можно прыгать выше двух метров в высоту, дальше шести метров в длину и бегать быстрее 32 км/ч. В то же время, главный результат соревнований был не спортивный, а общественный: сотни молодых людей по всей России увидели сюжеты новостных телеканалов о «летающих» бокерах и захотели «попробовать так же».

Джамперы являются отличным тренажером, которые развивают практически все группы мышц. Кроме того, они могут помочь Вам скинуть лишний вес, весело провести время с друзьями или просто активно отдохнуть в свое удовольствие.

Джамперы выгодно сочетают в себе новейшие технологические разработки, стиль и качество. В последние годы они стали одной из самых популярных новинок в области спорта и тренажеров, которая уже успела заслужить популярность и доверие среди покупателей во всем мире.

Основной принцип работы джамперов заключается в стекловолоконной пружине: при приземлении на горизонтальную поверхность энергия сжатия пружины выталкивает джамперы высоко в воздух – до 1,5-2 метров в высоту. Таким образом, они позволяют ощутить чувство полета при прыжках, преодолевать препятствия, а также передвигаться при беге огромными трех- и четырехметровыми шагами.

Используя джамперы, профессионалы могут делать не только высокие прыжки, но и различные сальто. Для новичков такие упражнения могут быть непосильны, но уже через неделю использования джамперов можно почувствовать силу в ногах, которая может вытолкнуть человека высоко вверх. А купить джамперы можно у нас в магазине!