Как играть в Фрисби-волейбол

В категории: Фрисби DISCRAFT

В ассортименте нашего интернет-магазина: светящиеся в темноте, меняющие цвет на солнце хамелеоны и просто яркие фрисби-диски DISCRAFT!

В фрисби-волейбол играют на песчаной волейбольной площадке, где можно с удовольствием и безбоязненно падать, делая lay-outs*. Для игры, кроме фрисби-диска, необходима натянутая волейбольная сетка.
frisbee_2.jpg

Играющие разбиваются на две команды и располагаются по разные стороны сетки - совсем как в волейболе.Цель действий игроков - приземлить летающую тарелку на стороне противника и не позволить диску коснуться земли на своей стороне поля.

Чтобы достичь этой цели - разрешается бросать летающий диск любым удобным способом.Единственное правило - фрисби должен всегда приземляться плоской стороной. Если диск рухнул на площадку ребром - очко кидавшему не засчитывается.

Поймав фрисби-диск на своей стороне, игрок тут же бросает его через сетку, стараясь приземлить диск на стороне соперника. Тарелка летает с одной стороны поля на другую, пока кто-то из игроков не ошибется и не упустит диск. Игрок, приземливший диск соперникам, зарабатывает очко. Выигравший очко делает следующую подачу из-за линии аута со своей половины площадки.

Играть можно двое на двое или один на один. При игре один на один это будет очень динамичный фрисби-волейбол.

Игра продолжается до 11 очков, после чего соперники меняются сторонами площадки, чтобы уравнять влияние солнца и/или ветра и выявить победителя. Первый игрок, одержавший победу в двух сетах, объявляется победителем.

*lay-out - прыжок игрока за диском, плавно переходящий в падение.