Любимая игра французов

В категории: Петанк инструкции

Петанк - игра, так же известная под названием Боча (так петанк называют в Турции, Египте, Тунисе, Алжире и т.д.), безумно популярна в Европе (особенно во Франции).

Петанк - игра, так же известная под названием Боча (так петанк называют в Турции, Египте, Тунисе, Алжире и т.д.), безумно популярна в Европе (особенно во Франции). К сожалению, редко бывает на "слуху" среди любителей активно провести время на свежем воздухе.

Но все же игру с неизвестным многим названием "петанк" или "боча" многие из нас все-таки видели. По телевизору - в одном из любимых французских фильмов:

%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%

Если события, согласно сюжетной линии, разворачиваются в светлое время суток в каком-нибудь парке, то камера оператора хоть на несколько секунд, но все же выхватит компанию мужчин возрастной категории «далеко за 30», бросающих шары на площадке из гравия, песка или стриженной травы. Это и есть петанк — одно из самых демократичных развлечений, которое не потребует больших финансовых и физических затрат.

Из других "за" игры отметим отсутствие специальных требований к физической подготовке, доступные цены и износоустойчивость снаряжения, достаточно понятные правила и стратегия игры. А начать партию можно, имея лишь набор шаров и небольшую компанию — от двух до шести человек, поделенную на две команды.

Петанк - игра, где соревнуются две команды, в каждой из которых равное количество человек - от 1 до 3-х. Команды, которые играют в петанк, на точность кидают стальные шары (вес шара около 70 гр). При этом, сначала на расстояние от 6ти до 9ти метров выбрасывается деревянный шар (кошонет). Затем основной задачей команд, играющих в петанк, становится приблизить один Петанк или несколько своих шаров к кошонету, путем подката, сбивания чужих шаров или смещения кошонета. Команда, шар для игры в петанк которой максимально близко находится к кошонету, получает очки (количество очков зависит от количества шаров приближенных к кошонету ближе чем шары противника).

Для победы в Петанке команде необходимо набрать 13 очков. Казалось бы все очень просто, но когда начинаешь играть в петанк - сразу погружаешься в атмосферу авантюризма и понимаешь как петанк увлекает, давая возможность проявить тактику, меткость и чуткость. За 15 минут игры в Петанк можно стать знатоком (петанк - игра с правилами без особых премудростей ). Тем не менее,  очень многое нужно будет понять, открыть нового в возможных стратегиях и техниках игры в петанк.

В интернет-магазине НОГИ в РУКИ вы можете приобрести любой из четырёх видов петанка по низкой цене с бесплатной доставкой в любой регион России.