Фрисби - почти летающая тарелка, но все-таки диск!

В категории: Фрисби DISCRAFT

В ассортименте нашего интернет-магазина: светящиеся в темноте, меняющие цвет на солнце хамелеоны и просто яркие фрисби-диски DISCRAFT!

Frisbee (фрисби) - одна из таких игр, которая, будучи известной широкой аудитории, незаслуженно проходит мимо телекамер ведущих каналов и не пользуется столь широкой популярностью среди любителей "оторваться" и "оттопыриться", как футбол или баскетбол. Тем не менее, с каждым годом в крупных городах не только России, но и всего мира, появляется все больше молодых людей, которые проводят уйму времени, играя в эту командную игру. Они презрительно смотрят на тех, кто упрямо называют ее игрой "в тарелку", но всегда рады принять новичков в свои ряды, которые рады пару раз отправить диск далеко в небеса!

Надо сразу пояснить: "тарелка", "тарелочка" или "летающая тарелка" - это обывательский термин. Настоящие снаряды для игры в frisbee называются "ДИСК" и никак иначе! Сама командная игра с его использованием называется "ultimate frisbee" или просто алтимат :) Диск для игры в алтимат имеет официальные размеры и вес: 27,5 см и 175 грамм. Обладая такими харатеристиками они существенно лучше держатся на воздухе и летят намного дальше, чем те, советские "тарелочки", которые многие из нас видели в детстве. Именно такие диски дарят волшебные чувства их обладателям при игре в фрисби!

Этот инопланетно гастрономический спортивный снаряд был придуман в Канаде после первого неофициального матча по алтимату, состоявшегося на перерыве между парами среди канадских студентов. Тогда кидались крышками от мусорных баков, теперь для этого существует специальный, хорошо летающий диск. В наше время сразу несколько производителей специализируется на производстве дисков и сопутствующих спортивных товаров для алтиматеров. Но на рынке гораздо больше подделок! Как спорт алтимат фрисби развит более, чем в 30 странах мира, в том числе и в России, регулярно проводятся чемпионаты по алтимату на всех уровнях.

В фрисби можно играть на любом открытом пространстве и для этого не нужно никакого дополнительного оборудования, кроме самого диска! Различают несколько основных видов активностей с фрисби-диском.

Фристайл - вид игры в фрисби для профессионалов, основной задачей которого является как можно более красиво, долго и заковыристо крутить диск на пальце, ладони, колене и т.д. Это красиво. Это - вид спорта.

Алтимат - командная игра, близкая по правилам к регби. Основная задача игроков одной команды - занести фрисби-диск в зачетное поле противника, используя передачи. При этом запрещается сходить с места игроку, который владеет диском. Это - вид спорта. Это - друзья. Это - игра в команде.

Игра в кругу - это отдых для всех, кто решил провести время с друзьями или просто весело отдохнуть на открытом воздухе. Все что для этого нужно - иметь при себе диск и открытое пространство (Дворцовая или Красная площадь подходят). Это весело. Это - друзья. Это - отдых. Это - знакомства