Состав умного пластилина

В категории: Статьи и инструкции

Весь ассортимент Умного Пластилина можно приобрести в магазине Ноги в Руки по лучшей в интернете цене!

Умный пластилиннеобыкновенная игрушка, обладающие набором удивительных свойств. Подобная вещица одновременно и тренажер, и развивающая игра, и средство самовыражения. Она будет отличным попутчиком в дальних поездках, поможет весело провести время, а также станет незаурядным подарком для детей и не только.

Умный пластилин безопасен для детей

Но когда мы говорим о детях, особенно о маленьких, в наши души всегда закрадывается сомнение, а не вредно ли это для ребенка? Мы можем успокоить вас на этот счет. Вам не о чем волноваться. Потому что эта жвачка для рук, хоть и обладает целым рядом странных физических свойств - она безвредна и не токсична. Но мы не утверждаем просто так - мы наглядно представим и разберем все те вещества, из которых производится Умный пластилин.

  • Диметил (поли) Силоксан - он же силикон. Кремнийорганический полимер. Применяется во множестве отраслей, в том числе в медицине. Из него изготавливают линзы, которые имеют непосредственный контакт с организмом.
  • Кварц - не токсичен, поскольку является минералом природного происхождения. Используется например в фильтрах для очистки воды. Обладает лечебными свойствами.
  • Тиксотрол - гидрогенизированное касторовое масло, модифицированное полиамидным олигомером. Не токсичное вещество, которое применяется в косметической промышленности, обладает смягчающими кожу свойствами.
  • Глицерин - также не является токсичным и также применяется в косметической и фармацевтической промышленности.
  • Диоксид титана - минерал природного происхождения.

Ни одно из веществ, входящих в состав Умного пластилина, не является токсичным. А это значит, что можно быть спокойным за наших близких, родных, а главное за самых дорогих - наших детей, покупая для них такую игрушку.

И все же не стоит забывать о простых правилах: не брать в рот что попало и мыть руки :)

С теми же метками: