Джамперы Skyrunner - инструкция по применению

В категории: Джамперы

Эта статья содержит меры предосторожности, которые необходимо принимать, чтобы не нанести травму или урон себе, а также третьим лицам. Также в ней описывается как правильно использовать джамперы Skyrunner для прыжков, ходьбы или бега.

Описание Skyrunner

Джамперы Skyrunner являются отличным тренажером, который развивает практически все группы мышц. Кроме того, джамперы могут помочь Вам скинуть лишний вес, весело провести время с друзьями или просто активно отдохнуть в свое удовольствие.

В последние годы джамперы Skyrunner - одна из самых популярных новинок в области спорта и тренажеров. Этот спортивный снаряд выгодно сочетает в себе новейшие технологические разработки, стиль и качество, и уже успел заслужить популярность и доверие среди покупателей во всем мире.

Принцип работы Skyrunner

Основной принцип работы джамперов заключается в пружине, которая выполнена из углеродного волокна. На производство каждой пружины для Skyrunner уходит до 20 минут машинного времени, за которое она скручивается 3000 раз. Особое внимание уделяется контролю качества пружины - основного элемента джамперов Skyrunner.

При приземлении человека в джамперах Skyrunner на горизонтальную поверхность энергия сжатия пружины выталкивает его высоко в воздух - до 1,5-2 метров в высоту. Таким образом, джамперы Skyrunner позволяют ощутить чувство полета при прыжках, преодолевать препятствия, а также передвигаться при беге огромными трех- четырех - метровыми шагами.

Основные элементы и узлы Skyrunner

Основными элементами и узлами джамперов Skyrunner можно назвать:

  • Пружина джампера Skyrunner
  • Алюминиевая поддержка для пружины
  • Резиновая подошва
  • Алюминиевая поддержка платформы для ноги
  • Платформа для ноги
  • Нейлоновые крепления носка обуви
  • Нейлоновые крепления пятки обуви
  • Система курсовой устойчивости
  • Вертикальная алюминиевая стойка
  • Крепление стального фиксатора коленного сустава
  • Стальной фиксатор коленного сустава
  • Нейлоновое крепление коленного сустава

dzhampery_11.jpg

Комплект Skyrunner от магазина НОГИ в РУКИ

В комплект Skyrunner от магазина НОГИ в РУКИ входит:

  • инструкция по эксплуатации на русском и английском языках
  • джамперы Skyrunner 1 пара
  • наколенники
  • налокотники
  • наладонники
  • гарантийный талон на джамперы Skyrunner сроком на 6 месяцев

При покупке джамперов Skyrunner в магазине «НОГИ в РУКИ» и в любое другое время вы можете обратиться к персоналу магазина за консультацией относительно этого товара.

%D0%B2%D1%8F%D1%80%D1%84%D1%8C%D0%B7%D1%

Использование Skyrunner

При правильном использовании джамперов Skyrunner, они могут доставить пользователю массу приятных ощущений. Для этого, а также во избежание несчастных случаев, необходимо неукоснительно выполнять все пункты данной инструкции.

Правила предосторожности

При использовании джамперов Skyrunner всегда используйте защиту: шлем, наколенники, налокотники, наладонники. Всегда проверяйте качество их крепления на защищаемых участках тела.

Всегда используйте подходящую для прыжков или бега на джамперах Skyrunner обувь, которая не будет стеснять движения или доставлять неудобства.

Джамперы Skyrunner предназначены для передвижения на ровных, чистых и сухих поверхностях. Категорически запрещается передвигаться на джамперах Skyrunner по проезжей части (часто на джамперах бывает сложно остановиться или повернуть, чтобы уклониться от столкновения, поэтому использование джамперов рядом с дорогой категорически запрещено), мягких поверхностях (таких как вскопанная земля, песок и т.д.), лестницах, скользких, неровных поверхностях и любых других травмоопасных местах, где Вы можете упасть и причинить вред себе или окружающим Вас людям.

Будьте внимательны! Использование джамперов может доставить вред, как их пользователю, так и третьим лицам. Поэтому передвижение детей на Skyrunner возможно только под присмотром родителей.

Продукт предназначен для детей и взрослых старше 6 лет. Использование джамперов Skyrunner маленькими детьми может привести к травме.

Запрещается использование джамперов Skyrunner, когда человек имеет какие-то травмы или ограничения по здоровью. Джамперы Skyrunner - это высококачественный современный тренажер, который требует хорошей реакции, своевременной координации движения. Кроме того, джамперы Skyrunner дают достаточно высокую физическую нагрузку на организм человека, к которой он должен быть готов.

Именно поэтому категорически запрещено использовать джамперы Skyrunner людям, которые чувствуют недомогание или имеют любого рода травмы. Будьте внимательны, в этих случаях использование джамперов Skyrunner может привести к ухудшению самочувствия человека.

Не пытайтесь самостоятельно производить ремонт или менять отдельные элементы джамперов Skyrunner на самодельные элементы или узлы, а также на детали от других моделей джамперов.

Подготовка к использованию

Перед использованием необходимо подготовить джамперы к ходьбе, бегу или прыжкам на них. Для этого необходимо поднять/опустить стальной фиксатор коленного сустава под Ваш рост, чтобы использование джамперов Skyrunner принесло Вам максимально положительные эмоции, поможет Вам чувствовать на джамперах Skyrunner максимально стабильно и предотвратит возможные падения.

Для этого необходимо сначала ослабить 4 болта крепления стального фиксатора коленного сустава. После этого сам фиксатор можно будет отрегулировать под свой собственный рост и затянуть болты, фиксируя его на удобной для вас высоте.

Перед использованием джамперов Skyrunner обязательно надеть удобную обувь, зафиксировать ее шнурками, чтобы во время прыжков это не вызывало у вас обеспокоенность и не послужило бы причиной падения.

Обязательно используйте защиту при использовании джамперов Skyrunner, проверяйте, насколько хорошо она зафиксирована на защищаемых участках тела.

Перед использованием джамперов Skyrunner нужно проверить состояние всех механизмов изделия. Для этого необходимо проверить качество фиксации крепежных механизмов (болтов и гаек), а также наличие механических повреждений на всех частях изделия. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЖАМПЕРЫ SKYRUNNER ПРИ НАЛИЧИИ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОЛОМОК КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Обязательно перед использованием джамперов Skyrunner необходимо выполнить разогревающие мышцы и суставы упражнения. При использовании джамперов Skyrunner не рекомендуется делать резкие движения или прыжки первые 1-2 минуты. При этом нужно спокойно пройти на них несколько метров, попробовать совершить спокойные и невысокие прыжки, чтобы привести тело в готовность к выполнению более серьезных прыжков и трюков. Это позволит человеку избежать некоторых видов серьезных травм при использовании джамперов Skyrunner.

Во время использования

Надевать джамперы Skyrunner удобнее на высоком сидении. Это поможет Вам легче встать на изделие после того, как Вы закрепите его на ногах.

Вставьте ногу внутрь стального фиксатора коленного сустава и разместите ее на платформе для ноги. Затем, используя нейлоновые крепления носка обуви, пятки обуви и коленного сустава, необходимо зафиксировать джампер Skyrunner на ноге. Чем крепче будет закреплена нога на джампере Skyrunner, тем увереннее будет себя чувствовать человек, используя их.

После фиксации одной ноги, необходимо таким же образом зафиксировать вторую ногу на втором джампере Skyrunner.

При надевании джамперов Skyrunner можно облокотиться на стену или использовать помощь друга.

Освоение джамперов лучше начинать с простых движений (ходьбы на месте, удерживания равновесия) с использованием помощи друга или придерживаясь при движении за стену. Прыжки лучше начинать только после того, как Вы научитесь уверенно стоять на изделии. Не пытайтесь прыгать на одной или двух ногах, когда вы в первый раз надеваете джамперы Skyrunner - это может повлечь травму или падение.

Часто начинающим пользователям сложно встать после падения без посторонней помощи. Поэтому в первые дни использования джамперов Skyrunner и до того момента, пока Вы не будете чувствовать себя уверенно на них, мы советуем при падении прибегать к помощи друга, чтобы снова встать на джамперы Skyrunner.

Тем не менее, когда Вы будете чувствовать себя более уверенно, можно попробовать встать самостоятельно. Для этого необходимо сначала встать на одно колено, после чего подняться, перенеся вес тела на другую ногу.

После использования

Важно понимать, что джамперы Skyrunner - высококачественный продукт, который изначально был проектирован как тренажер, развивающий многие группы мышц человека. Поэтому после занятий на джамперах Skyrunner можно чувствовать усталость в теле. Особенно это заметно, если использовать изделие от случая к случаю.

В связи с этим, для получения полного удовольствия от джамперов Skyrunner необходимо использовать их регулярно, постепенно развивая свои способности исполнять различные прыжки и трюки на них. Такой подход также поможет Вам лучше следить за состоянием своего тела, развивать его, сбросить лишний вес и т.д.

После использования джамперов Skyrunner необходимо удалить грязь с его корпуса и других деталей. Влажные детали джамперов Skyrunner необходимо вытереть сухой тряпкой, чтобы избежать их разрушения.

Обязательно нужно проверить джамперы Skyrunner на наличие механических повреждений, которые изделие могло получить во время использования. Дальнейшее использование джамперов с поврежденными деталями недопустимо, так как может нанести вред здоровью!

Гарантия

Гарантия на джамперы Skyrunner предоставляется сроком на 6 месяцев; срок гарантии исчисляется с даты приобретения товара.

Покупатель при получении изделия должен проверить его внешний вид и комплектность. В дальнейшем претензии по внешнему виду и комплектности не принимаются. Гарантия действительна только при наличии правильно заполненного гарантийного талона и относится к производственным дефектам изделий, выявленных в процессе эксплуатации.

Гарантийным является случай дефекта (потери работоспособности) компонентов гарантийного изделия, за исключением расходных компонентов (втулки, резиновая подошва), при добросовестном следовании инструкции по эксплуатации прилагаемой к каждому изделию.

Сумма компенсации при возникновении гарантийного случая не может превышать стоимости самого изделия.

Изделия снимается с гарантии в следующих случаях, если изделие было повреждено при транспортировке после покупки или нарушены правила эксплуатации и/или имеет следы постороннего вмешательства (или ремонта неуполномоченным сервисным центром).