Самое полезное о фрисби

В категории: Фрисби DISCRAFT

В ассортименте нашего интернет-магазина: светящиеся в темноте, меняющие цвет на солнце хамелеоны и просто яркие фрисби-диски DISCRAFT!

Frisbee (фрисби) - достаточно популярная спортивная игра, как в нашей стране, так и за рубежом. Главный спортивный снаряд этой игры - летающий диск (летающая тарелка) с загнутыми краями - сделан специально так, чтобы создаваемая им подъемная сила позволяла бросать его на значительные расстояния.

Диск появился в 50 годах ХХ века в Америке, получил имя Frisbee, и приобрел широкую популярность среди студентов. В настоящее время появилось достаточно много видов этой игры. Самый простой вариант - это бросание из рук в руки на расстоянии, главное правило - диск не должен касаться земли.

frisbi_2.jpg

Но есть и более сложные разновидности. Наиболее популярные из них - это Алтимат (Ultimate - двусторонняя игра в диск), Сити-фрисби (City-frisbee - игра в диск в городе с использованием ландшафтов и элементов городской архитектуры), Фристайл (freestyle - соревнования в искусстве обращения с летающими дисками, красоте их вращения и выполнения различных трюков), Диск-гольф (Disc-Golf - игра, цель которой заключается в том, чтобы за меньшее количество ходов добраться до конца дистанции).

Для каждого из этих видов спорта существуют свои летающие диски, но для того, чтобы разобраться какие именно диски фрисби Вам необходимы для игры, важно понимать их особенности.

Официальный размер и вес наиболее популярных видов дисков - дисков фрисби для игры в алтимат - составляет 175 граммов и 27,5 см в диаметре. Компания, которая специализируется в их выпуске и чьи диски используются профессиональными игроками, а также любителями этого вида спорта, носит название Discraft.

В магазине НОГИ в РУКИ представлен большой ассортимент таких дисков - от разных цветов, до дисков с дополнительными свойствами: светящихся в темноте (модель Nite-Glo), меняющих цвет на солнце (модель Hameleon), полноцветных (модели с полноцетными фотографиями на лицевой стороне диска) и т.д. Такие летающие диски наиболее удобны для игры в кругу, игры в алтимат и сити-фрисби.

Для игры в Disc-Golf есть разные диски для выполнения разных видов бросков. Некоторые из них Putters, Drivers.

Существуют специальные диски для занятий фристайлом. Эти диски легче стандартных дисков для игры в алтимат на 15 граммов. Такие диски легче крутить на пальце и вытворять с ними различные трюки. Они между собой отличаются только цветами: желтый, голубой, оранжевый и белый.

Есть также разновидности дисков, которые обладают существенно меньшим весом и размером. Они, как правило, предназначены для юниоров и тех, кому сложно справиться с диском в 175 граммов, тем не менее, обладают замечательными аэродинамическими свойствами.

И, наконец, относительно недавно в России появились потрясающие летающие кольца от американской компании AEROBIE, которые можно бросать и ловить на расстоянии более 100 метров. А 14 июля 2003 года американец Эрин Хеммингс попал в книгу рекордов Гиннеса, отправив свое кольцо в полет протяженностью 406 метров. И все это благодаря тому, что создатель AEROBIE Алан Адлер всерьез занимался разработками в области аэродинамики.

Во время исследований, он пришел к выводу, что кольца летают намного лучше, чем диски, а затем спроектировал спойлер на ободе, который уравновесил подъемную силу кольца и позволил ему лететь невероятно далеко, ровно и быстро. Сегодня летающие кольца AEROBIE выпускают в розовом, оранжевом и желтом цвете, а в качестве интересной и необычной игрушки они прекрасно подходят и взрослым и детям от 12 лет. Более того, сегодня компания AEROBIE продолжает работать над созданием спортивных игрушек и на сегодняшний день она производит 13 продуктов, которые славятся своим качеством и оригинальным исполнением.